Первое место в подгруппе «Кубка Победы»

08.09.2015

Заключительный для «Ленинградки» игровой день на предварительном этапе нового турнира сложился удачно. В противостоянии с челябинским «Автодор-Метаром» выяснилось, какая из команд больше заслуживает первого места в подгруппе. Обе с одинаковым счетом 3:2 одолели «Динамо-Казань» и были полны решимости подтвердить свою силу в еще одной игре против клуба суперлиги.

Первые две партии сложились для хозяек достаточно легко. Словно в продолжение предыдущего матча, «Ленинградка» играла собранно, стараясь не допускать собственных ошибок. 25:20 и 25:15. 

Казалось, третий сет станет заключительным. Даже несмотря на то, что в нем больше приходилось догонять соперниц – 3:7, 11:14, 20:22. Догнали. 22:22. Но тут же отпустили вновь и отправились отдыхать перед четвертой партией. В ней взялись за дело сразу, хотя до первого технического перерыва борьба была равной – 8:7. 16:12 – ко второму и 18:13 – наибольший отрыв. Челябинки вдруг уперлись и подтянулись на два очка. Однако спасти матч не смогли – 25:22.      

После эмоциональной победы над Казанью, первый вопрос главному тренеру касался настроя игроков.

— Тяжело было, потому что все устали, – ответил Александр Кашин. – Юля Кутюкова играла практически без замен четвертый день подряд. И я попросил пасовать ей по минимуму. Поэтому сегодня играли без одной атакующей силы. Но ее присутствие на площадке очень важно. Как Гамова в Казани.  Даже если она выходит на площадку и ничего особенного не делает, всем остальным играть все равно легче. Лена Ткачева сегодня очень старалась. Но ушибла спину во второй партии, и пришлось ее посадить отдохнуть. Не хочу никого ругать, но с рядом игроков сегодня были проблемы. Не выделял ни одного человека по всем играм, но тут хотел бы отметить профессионализм Попович, которая всегда играет с полной отдачей. Что-то получается, что-то – нет, но Саня постепенно набирает свою лучшую форму.    

Результаты четвертого игрового дня:

Динамо-Казань (Казань) – Ангара (Иркутск) 3:0 (25:14, 25:19, 27:25)

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Автодор-Метар (Челябинск) 3:1 (25:20, 25:15, 23:25, 25:22)