Оступились на старте финала

07.02.2022

В первый игровой день финального тура за 1-6 места Молодёжной лиги сезона-2021/22 «Ленинградка-М» встречалась с «Тулицей-2».

В начале первой партии тулячки выходят вперёд – 6:9. «Тулица-2» проводит отличный игровой отрезок, а «дикие пчёлки», напротив, совершают огромное количество ошибок, что не позволяет питерскому коллективу навязать конкурентную борьбу (13:21). На подаче Марии Косьяненко «жёлто-чёрные» немного сокращают отставание: Анастасия Гуткина забивает комбинацию «взлёт», Анна Штангей отмечается результативным блокированием, но этого явно не хватает для победы в сете – 18:25.

В дебюте второй партии подопечные Екатерины Осичкиной снова в лидерах – 6:9. На подаче Гуткиной ленинградки совершают невероятный камбэк: отыгрывают три мяча, сокращая отставание. Героиней следующих розыгрышей становится Косьяненко, благодаря её мощным и точным подачам к середине сета «Ленинградка-М» зарабатывает преимущество – 16:14. В концовке партии тулячки вновь показывают более качественный волейбол, выигрывая сет – 22:25.

В начале третьей партии идёт напряжённая борьба – 7:7. На подаче Берёзкиной «жёлто-чёрные» зарабатывают преимущество в три очка: забивает Муртазаева, Гуткина ставит блок. К середине сета «Тулица-2» наращивает обороты, сравнивая счёт (18:18). Выход на подачу Косьяненко вселяет уверенность в ряды питерского коллектива – «дикие пчёлки» набирают подряд два очка. Концовку партии успешнее проводят тулячки – 22:25.