Первый блин

03.09.2014

Первые две партии остались за хозяйками зала (32:30 и 25:19), но затем гостьи освоились и  одержали верх в двух следующих сетах: 25:21 и 25:16.

На тай-брейке счастье вновь улыбнулось «Северянке», хотя подопечные Александра Кашина были всего в шаге от победы, ведя в пятой партии 14:13, но в итоге уступив 14:16.

— Конечно, жалко, что не выиграли, – рассуждает главный тренер. – Но понравилось то, что мы смогли сыграть пять сетов. Проблемы следующие: нам не хватило одного доигровщика, потому что и Риниери, и Лисовская после первой партии были отправлены в фитнес-зал, а когда Лена Ткачева получила травму, Симона вышла вообще холодная  и играть практически не могла. Второй момент. Мы не подали семнадцать подач – по сути, подарили их сопернику. По всем остальным показателям у нас всё лучше.

— В первой партии было много сумбура…

— Первый раз в жизни мы встали в таком составе. Я, в принципе, доволен несколькими игроками. Мы выделили Алину Звягину, очень хорошо сыграла Ребека Сантос – на нее легла огромная нагрузка. Очень хорошо играла Ткачева. Даша Россамахина выдержала пять партий и, в принципе, я доволен ее игрой, для первого раза – вполне.

Мне понравился наш процент приема сегодня, что нам обычно не свойственно. Заметьте, мы играли с командой , которая уже участвовала в турнире, проведя в нем четыре игры – она наигранная. А нам, конечно, еще прибавлять и прибавлять, но, думаю, что все будет хорошо.

— Немного про игру Сантос. Показалось, что ее очень сильно нагружали в атаке. Была такая установка или просто игроки в нее верили?

— Ее нагружали в атаке, потому что Риниери пока не готова, она пока тренируется всего неделю. У Букреевой атака не пошла, соответственно из трех краев был только один. Когда Ткачевой, когда она была впереди, нормально пасовали, она хороший результат показывала.

— Какие коррективы внесёте в завтрашнюю игру?

— Непонятно, кто вообще играть будет… Ткачева явно не будет, Риниери может сыграть только одну партию. Петрова вчера получила гематому глаза и, честно говоря, я вообще не уверен, что  ей можно играть. Посмотрим…

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Северянка» (Череповец) – 2:3 (32:30, 25:19, 21:25, 16:25, 14:16).

 По окончании матча президент СК "Капитан" Виктор Сидоров вручил лучшим игрокам матча в каждой из команд весьма солидные призы.