Первый матч плей-офф. Играем с казанским «Динамо»

28.02.2020

1 марта в 18:00 в Академии волейбола Платонова состоится первый матч четвертьфинала чемпионата России, в котором наша «Ленинградка» сразится с лидером предварительного этапа Суперлиги – казанским «Динамо».

Где смотреть: прямая трансляция на TVStart.ru в 18:00.

История встреч: История противостояния «Ленинградки» и «Динамо» насчитывает уже более десяти лет. Всего команды провели между собой 20 матчей — в четырёх из них сильнее были наши девушки. В этом сезоне команды встречались практически месяц назад, 2 февраля в Санкт-Петербурге в 13-м туре чемпионата России. Наши «пчелки» оказали достойное сопротивление именитому сопернику, продемонстрировали яркую игру на радость болельщикам, проведя один из лучших матчей в сезоне. Волейболистки «Ленинградки» бились за каждый розыгрыш под громкие овации нашего дружного желто-черного «пчелиного» фан-сектора.

Ранее в Суперлиге: Последние туры чемпионата «Ленинградка» провела достаточно сильно. Упорная борьба на домашней площадке с титулованными командами – казанским и московским «Динамо» дала свои плоды. Проявилось это в более четкой и отлаженной игре. У москвичек наши волейболистки могли и вовсе выиграть, но по итогу сумели зацепить одно, но очень ценное очко в затяжном пятисетевом матче. В выездных играх: девушки показали характер с «Уралочкой-НТМК», которая расположилась на третьем месте турнирной таблицы, а также уверенно «разобрались» с командой «Динамо-Метар». По итогам предварительного этапа чемпионата «Ленинградка» заняла восьмое место и пробилась в плей-офф Суперлиги, имея в своем активе 16 очков и 5 побед.

Наш соперник – «Динамо-Казань» после проигрыша калининградского «Локомотива» в последнем туре «Сахалину» поднялся на первую строчку регулярного этапа. В копилке казанских волейболисток 42 очка и 14 побед. Подопечные Ришата Гилязутдинова успешно провели предварительный этап этого сезона, проиграв только 2 матча: в первом туре чемпионата «Сахалину», тогда в Южно-Сахалинск команда отправилась молодежным составом (2:3) и в пятом туре на выезде «Уралочке-НТМК» (0:3).

«Динамо-Казань» параллельно выступает в европейском турнире – Кубке Европейской конфедерации волейбола. 20 февраля волейболистки казанской команды с максимальной собранностью на домашней площадке в первом матче ¼ финала обыграли итальянскую команду «Унет и-Ворк» (Бусто-Арсицио). 4 марта казаночки на выезде сыграют в Бусто-Арсицио и поборются за выход в полуфинал Кубка.

Самые результативные: По итогам предварительного этапа Суперлиги наша «пчелка» — диагональная Анастасия Гарелик находится на третьем месте самых результативных игроков чемпионата. За 16 матчей Анастасия набрала 288 очков, 254 из которых  в атаке, 27 на блоке и 7 очков на подаче. На четвертом месте по результативности, вслед за Гарелик, расположилась хорватская диагональная казанского «Динамо» — Саманта Фабрис. На счету хорватки 287 очков: 247 в атаке, 22 на блоке и 18 на подаче.