Первый сбор Ленинградки

20.08.2014

 

На нем был сделан упор на физическую подготовку, закладывался фундамент, которого должно хватить на весь предстоящий сезон.

Как рассказал главный тренер команды Александр Кашин, его подопечные занимались в тренажерном зале, много времени уделяли прыжковой работе. Каждый день начинали с утренней зарядки, затем час или полтора проводили на тренажерах, а вечерняя тренировка чаще всего была посвящена работе с мячом. Впрочем, в шестичасовой ежедневной работе были и исключения.

— У нас получились и веселые тренировки, – продолжил главный тренер. – Бегали по лесу кроссы, гребли на лодках. Причем не просто так, а устраивали настоящие соревнования. Лучше всех с этим заданием справился экипаж в составе Екатерины Петровой, Алины Звягиной и Ксении Юшковой… 

Одну лодку можно назвать «Беда»: во время заезда гребцы умудрились потерять весло. Кстати, в этот день был день рождения Татьяны Щукиной – «в подарок» она получила в кровь сточенные ладони.

В заключительный день сбора тренерский штаб решил провести двустороннюю встречу.

Кстати, она дала возможность не только проверить готовность некоторых игроков, но и показать в межсезонье хороший волейбол … зрителям. Ими были воспитанники Калининской ДЮСШ, тренировавшиеся здесь же. Мастер-класс завершился автограф-сессией. Автографы, впрочем, щедро раздавались в течение всего сбора.

Теперь «Ленинрадка» готовится к сезону в городе. Двухразовые тренировки проходят на стадионе «Динамо».  2 сентября команда отправится на очередной предсезонный сбор. 

Фотоотчет о сборе смотрите здесь:

Сбор в Зеркальном