Первый турнир в сезоне.

25.09.2013

В минувшие выходные "Ленинградка", согласно плану подготовки провела две встречи в рамках мини-турнира, проходившего во французском городке Ле-Канне, расположенном на Лазурном Берегу в двух километрах севернее Канн и побережья Средиземного моря. Но известен Ле-Канне не только рафинированным туристам, но и труженикам нашего замечательного вида спорта, благодаря местной команде "Le Cannet", периодически  участвующей в розыгрышах различных еврокубков.

Эта французская команда и была хозяином международного турнира, в котором приняли участие наша "Ленинградка" и известная итальянская команда "Asystel" (Новара).

После удачно проведенной накануне товарищеской игры против чемпиона Франции наша команда вправе была рассчитывать на победу в турнире. Но в первый игровой день наши девушки не смогли справиться с хозяйками, а затем в неудачно складывавшемся матче против «Асистеля» сумели вырвать победу в пятой решающей партии. В заключительной игре турнира "Le Cannet" также одолел итальянок в пяти сетах и вывел "Ленинградку" на второе итоговое место.

 

Главный тренер нашей команды Александр Леонидович Кашин прокомментировал итоги турнира по телефону.

— После хорошо проведенной игры с сильнейшей командой Франции "Racing Club de Cannes" наши девушки вышли против "Le Cannet" суперуверенными в себе, так сказать, "раскинув пальцы веером". И хотя нам действительно было по силам выиграть у французской команды, вместо этого мы проиграли со счетом 1:3.

Недонастроенность на соперника сказалась и в начале матча с Новарой. В первой партии мы проиграли почти десять очков,  во второй уже играли на равных, но уступили с минимальной разницей в счете. После этого наша команда, наконец, показала то, к чему на самом деле готова, и выиграла три партии подряд.

— Но ведь участие в таких подготовительных турнирах предпринимается не ради побед, а для  лучшего наигрывания состава.

— Да, и в целом игрой команды я доволен.

— А есть ли основания выделить кого-нибудь персонально?

— Пожалуй, да. В матче с Новарой Лена Ткачева провела, наверное, свой лучший матч за все время пребывания в "Ленинградке". Она атаковала 22 раза и заработала 18 очков — такая эффективность нападения для доигровщика большая редкость! А ведь к этому надо еще добавить, что Лена и в приеме обеспечила 80% позитивной доводки.

— А контуры будущего основного состава "Ленинградки" уже определились?

— У нас, к сожалению, опять не обошлось без травм. У Эляны Мерлиной подозрение на мениск. Окончательный диагноз будет дня через два.

— А что с позицией нашего второго легионера.

— Мы продолжаем поиск. Диагональную Терезу Росси (Матушкову) мы не взяли, так как нам больше требуется доигровщик с приемом.

Сейчас у нас на просмотре  Вероника Гудыма, доигровщик польской "Пилы". Она родилась в Харькове, но заиграна была за сборную Франции на предыдущем чемпионате Европы-2011.

 

 

Информация на сайте команды "Le Cannet"