Плей-офф чемпионата России 2023: соперник – «Протон» (Саратов)

01.04.2023

5 апреля «Ленинградка» проведёт первый матч 1/4 финала чемпионата женской Pari Суперлиги. В 19:00 наши девушки дома сыграют с командой «Протон» из Саратова. Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда и где: 5 апреля, 19:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: прямая трансляция на TV Start в 18:50 (мск).

Билеты на матч можно приобрести только на сайте Kassir.ru, пройдя по ссылке, либо непосредственно в кассах Кassir.ru.

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: приобрести билеты на матч можно только на сайте Kassir.ru, пройдя по ссылке выше. Рекомендуем приходить на игру заранее для более комфортного прохождения процедуры контроля. Увидимся на матче!

Старт сезона: коллектив из Саратова по итогам «регулярки» занял пятую строчку в турнирной таблице, подопечные Юрия Маричева праздновали победу в 17 играх из 26 сыгранных.

История противостояний. «Ленинградка» провела с саратовским клубом 20 матчей, в которых праздновала 12 побед, соперники – 8. В этом сезоне «жёлто-чёрные» были сильнее соперниц, два раза обыграв саратовчанок — на их площадке со счётом 3:2, дома – 3:1.

Состав: Самым результативным игроком в составе «Протона» является Наталья Малых, которая заработала 452 очка, набирая в среднем за сет 4,66 очка. Второй по результативности идёт Светлана Гатина, записавшая на свой счёт 430 очка.

В составе «Ленинградки» лидером остается Анастасия Гарелик, набравшая за 26 сыгранных матчей 394 очка. Анастасия Чернова заработала 367 очков, что является вторым показателем в команде по результативности. Анна Мельникова записала на свой счет 32 эйса, а также поставила 66 результативных блока.

Представляем пары четвертьфинала:

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Протон» (Саратов)

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Краснодар)

«Локомотив» (Калининградская обл.) — «Тулица» (Тульская обл.)

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо-Метар» (Челябинск)