Пляж, который совсем не для загара

24.07.2015

Тренажерный зал, пляж на Крестовском острове – два основных места работы для волейболисток «Ленинградки» на стадии вступления в новый сезон.

— Закачиваем связки, приводим в тонус мышцы, которые ослабли после отпуска, чтобы предотвратить травмы, – рассказывает тренер по ОФП Стойчо Рабаджиев. – На песке бегаем, прыгаем через небольшие барьеры. Работают больше икроножные мышцы, голеностоп.

— На пляже команда была разделена на группы: отдельно тренировались либеро, отдельно – связующие, отдельно – игроки остальных амплуа…

— В игре ведь у них, в принципе, несколько разные нагрузки. Поэтому и есть некоторое разделение во второй части тренировки.

— После летнего отдыха девушкам, наверное, сразу тяжело втягиваться в тренировочный процесс?

 Они вернулись с большим желанием поработать. Причем видно, что в отпуске тоже держали себя в форме. А работа сейчас пока небольшая. В фитнесе по утрам делимся на две группы. Одна работает с тренажерами, другая – на координацию, на ловкость, на выносливость. Сегодня – последняя тренировка на песке, завтра уже переходим на стадион. Меняем покрытие: потихонечку подводим девушек к волейбольному залу.