«Пляжник» «классику» не соперник.

19.04.2009

Последний домашний тур чемпионата России нынешнего сезона по Высшей Лиге "Б" "Ленинградка-2" провела 18 и 19 апреля в зале спортивного комплекса "Динамо", дважды встретившись с "Атлантой-МГОУ" из Мытищинского района.

Для мытищинской команды классический волейбол является, так сказать, непрофильным видом спорта, ведь команда традиционно составляется главным тренером Владимиром Масловым из юных спортсменок возглавляемого им пляжно-волейбольного клуба, которым в качестве капитана и, по совместительству, "дядьки" придается кто-нибудь из опытных пяжниц.

Сплоченная команда - Алина Звягина, Елена Ткачева, Наталья Шадрина (фото Ольги Козенковой)Так что не удивительно, что основной состав нашей пусть тоже совсем юной, но уже сыгранной и умелой команды разобрался с гостьями без проблем, победив в первый игровой день с сухим счетом в матче и с разгромным (25:9) в третьей партии, когда "Атланта" играла без своего капитана.

Во второй игровой день главный тренер петербурженок Валерий Юрьев наиграл несколько резервистов, памятуя, что на последний тур в Одинцово ему придется отправляться без одного, а то и двух игроков основы, которые наверняка будут 24 апреля подстраховывать игроков главной команды "Ленинградка" в первом матче полуфинальной серии с омским "Спартаком".

Таким образом, в воскресенье в составе нашего фарм-клуба вышли: Дарья Бундина в доигровку вместо Надежды Короткой, а Ирина Тулинова центральным блокирующим вместо Марии Бундиной. Девушки сыграли надежно и с желанием. Ну, а то, что "Ленинградка-2" отдала "Атланте" одну партию из четырех, объясняется вовсе не изменениями в нашем составе, а тем, что трудно сохранять боевой настрой против слабо сопротивляющегося соперника. Во всяком случае, после проигранной с минимальной разницей партии, наши девушки тут же реабилитировались, разделавшись с гостьями с двукратным преимуществом 25:13.

 

Наши следующие соперницы – фарм-клуб подмосковного "Заречья-Одинцово" свои два матча в предпоследнем туре чемпионата хоть и с большим трудом, но так же выиграл, поэтому мы по-прежнему отстаем от зареченок на одно очко. Так что отнять у них третье место в еврозоне Высшей Лиги "Б" мы сможем, только если одолеем их в обоих матчах последнего выездного для нас тура 25 и 26 апреля.

 

Фото Ольги Козенковой.

Смотреть фотоальбом О.Козенковой.