Победа длиной в час

22.09.2019

Кубок России, предварительный этап. Пятый матч

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Приморочка» (Владивосток) 3:0 (25:12; 25:15; 25:15)

В заключительном матче предварительного этапа Кубка России наши девушки в трёх партиях обыграли владивостокскую «Приморочку». Для этого команде Александра Кашина понадобилось меньше часа. Победитель этого матча выходит в полуфинальную стадию (она пройдёт в начале ноября) – таким образом, «жёлто-чёрное дерби» приобретает новые краски. Правда, уже с первых розыгрышей становится понятно, что фаворит на бумаге – наши девушки – докажут своё превосходство. В стартовом составе вновь на позиции либеро появляется Мария Фролова, тренерский штаб даёт возможность восстановиться Марии Тисевич.

Спустя несколько минут – на табло 8:0. При этом главный тренер дальневосточной команды Александр Щурин за этот промежуток использует оба тайм-аута. Анна Матиенко активно задействует Анастасию Гарелик (56% реализации), быстрые передачи оставляют Елизавету Самадову против одиночного блока (50% реализации), а взаимопонимание с Марией Перепёлкиной (4 реализованных атаки из 6) заметно невооружённым взглядом – 13:2. В концовке сета наш тренерский штаб предоставляет отдых Лизе, без неё партию доводят до уверенной победы – 25:12.

Во втором игровом отрезке вновь удаётся показать своё преимущество – на подаче Матиенко счёт 8:0. Уже с середины партии Александр Кашин активно задействует ближайший резерв – появляется Лунева. Полякова уверенно смотрится и на блоке, и в атаке – своими обманными взлётами она стягивает блок соперниц – 15:5. Ещё по ходу партии появляется Непомнящих, Кузнецова и Каплиева – последняя впервые за кубок выходит на позиции игрока атаки и реализуют первую свою атаку в этом сезоне! Тем временем преимущество пчёл более чем трёхкратное – 19:6. Из тех, кто начинал партию, в конце сета на площадке лишь Маркова и Полякова – 25:15.

Вновь возвращаем стартовый состав, а сценарий игры не меняется – вновь на табло разгромный счёт 9:1. Перепёлкина не оставляет ни единого шанса на сетке, и вновь команда с Невы начинает проводить замены. Тройной блок – совсем не проблема для Самадовой – она отправляет мяч над руками блокирующих (14:6). Непомнящих даёт Кузнецовой возможность атаковать из различных позиций – 25:15. Самыми результативными в этой встрече стали Мария Перепелкина, Анастасия Гарелик и Елизавета Самадова – все набрали по 11 очков. На победу у нас уходит всего 59 минут – так быстро на этом этапе ещё никто не побеждал. «Ленинградка» оформляет выход в полуфинал наравне с московским «Динамо». Третьим участником полуфинала стала «Тулица».