Победа на сборе

11.10.2014

«Ленинградка» выиграла контрольный матч на сборе в Италии у французского клуба «St. Raphael» 3:1. Несмотря на успех, главный тренер команды Александр Кашин остался не слишком доволен увиденным.

— Первую партию спокойно выиграли. – рассказал наставник. – Затем сделали замены, чтобы поиграли игроки второго состава. К сожалению, сегодня они, в большинстве своем,  не оправдали оказанного доверия. Единственное исключение: вместо Риниери вышла Ткачева и отыграла очень прилично, очень смело в атаке в ключевые моменты.

Мы играли сегодня без двух центральных нападающих – приняли решение дать передохнуть коленям Щукиной и Мерлиной. Поэтому Емельянова и Звягина провели матч без замен.  

— Как обстояли дела сегодня с приемом, с подачей?

— С приемом сегодня было более-менее хорошо – это судя по статистике. Однако я не очень доволен. Средненький прием. Не провальный, но и не блестящий. С подачей тоже не худший вариант. Не очень хорошо отработал блок. В атаке показали 53 процента. Отмечу в этом компоненте Риниери – 71 за два сета, забила 12 мячей. Петрова держит свой уровень, стабильна Сантос. Алина Звягина пусть и не выигрывала по большому счету подач, но подала их в итоге 26, затрудняла свои подачи, и мы очень часто имели доигровку.  

St. Raphael – Ленинградка 1:3 (16:25; 21:25; 25:21; 22:25).

На фото: даже в выходные на сборе в Италии игрокам «Ленинградки» порой приходится поработать.

Свой следующий контрольный матч «Ленинградка» проведет 14 октября вновь с французским клубом «Le Cannet». А 17-19 октября примет участие в 30-м «Кубке Сан-Ремо». Наряду с нашей командой в нем сыграют итальянские клубы «Scandicci» и «Ornavasso», а также еще одна российская команда «Протон» из Балаково.