Победа над «Сахалином»

02.11.2018

В стартовом матче полуфинального этапа Кубка России «Ленинградка» обыграла «Сахалин». В субботу команду ждёт матч с уфимским «Самрау-УГНТУ».

Калининград, Кубок России 2018. Полуфинальный этап, первый матч

Сахалин (Южно-Сахалинск) — Ленинградка (Санкт-Петербург) 1:3 (19:25; 22:25; 25:15; 23:25)

Отчёт матча

Первым же мячом в матче Светлана Чеснокова зарабатывает эйс. После очередной непростой подачи блокирующей «Ленинградки» Денис Матвеев вынужден брать перерыв — 0:4. Надежная игра в приёме и защите от Марии Тисевич и «жёлто-чёрные» продолжают владеть преимуществом — 6:8. После успешного блока от Марии Ивонькиной островитянки впервые выходят вперёд — 11:10. На подаче Самадовой «пчёлы» выигрывают четыре мяча и ведут уже 13:16. Чеснокова уверенно играет на блоке и в атаке. Даже скидка Екатерины Лазаревой не пугает петербургских волейболисток — 15:24. «Сахалин» пытается приблизиться, но «Ленинградка» уже не отдаёт эту партию — 19:25.

На старте второго сета «дикие пчёлы» вновь ведут 0:4. «Сахалин» на подаче Елены Ткачёвой пытается поправить ситуацию — 4:5. Тисевич продолжает поднимать крайне непростые мячи. После атак Ивонькиной и Лозюк южносахалинки впереди — 11:10. Первый темп Екатерины Поляковой вынуждает тренерский штаб дальневосточников брать тайм-аут — 13:15. «Ленинградки» пытаются оторваться в счёте, а соперницы постоянно догоняют их. Но в концовке партии в ответ на мощную атаку Евгении Бочкарёвой точно выстреливает Екатерина Петрова — 22:25.

Старт следующей партии команды проводят вровень — на атаку Ксении Бондарь «Сахалин» отвечает неприятной скидкой Елены Бояркиной — 4:4. Попытка южносахалинской команды оторваться в счёте на подаче Ивонькиной ничем не оборачивается — 12:12. На площадке у петербурженок второй состав. Рывок в семь очков в исполнении «Сахалина» практически решает исход сета — 25:15. Но «жёлто-чёрные» по-прежнему впереди 1:2.

Петрова обводящим ударом создаёт преимущество «Ленинградке» на старте четвёртого игрового отрезка — 1:4. На аккуратный удар Рогулиной атакой с забеганием отвечает Чеснокова — 7:8. У команды с острова в защите выручает Бояркина, но девушки с берегов Невы близко соперниц не подпускают — 11:14. Успешный сет у «Сахалина» проводит Лозюк — после её подачи навылет счёт уже 17:15. В концовке сета «пчёлам» удаётся отыграть отставание в четыре мяча. Петрова мощными ударами валит соперниц с ног, Скрипак и Бондарь здорово играют в страховке — с 23:21 счёт превращается в 23:25. Победа в матче — 1:3.

В субботу, 3 ноября, наша команда проведёт второй матч полуфинального этапа — соперником «диких пчёл» станет уфимский коллектив «Самрау-УГНТУ». Начало встречи в 17.00 (мск).