Победа в Челябинске

09.10.2021

Во втором туре Суперлиги Париматч «Ленинградка» встречалась с командой «Динамо-Метар». Встреча проходила 9 октября в челябинском Дворце спорта «Метар-Спорт».

В начале первой партии «Ленинградка» выходит вперёд – 4:1. Отличная игра первым темпом, пару результативных блоков, и «Динамо-Метар» догоняет соперниц. Лаура Дейкема, связующая из Санкт-Петербурга продолжает пасовать Екатерине Ефимовой, которая действует безошибочно в атаке, забивая свои фирменные «забегания». К середине первого сета команды идут очко в очко – 14:14. В челябинской команде результативна диагональная Вита Акимова, которая выводит свою команду вперёд – 15:19. Подопечные Александра Кашина сокращают отставание в четыре мяча: эйс Дейкемы, скидка от Гарелик, первый темп Мельниковой (19:19). Концовка партии проходит на равных и «желто-чёрные» вырывают победу в упорной борьбе – 25:23.

В начале второго сета на подаче Анны Мельниковой команда из Санкт-Петербурга выходит вперёд – 5:2. Длинная пауза, связанная с просмотром спорного момента, не была на пользу «Ленинградки», и «динамовки» догоняют соперниц – 8:8. Середину партии «пчёлы» играют чище, совершают минимум ошибок, более результативны в атаке, и как итог существенное преимущество (19:12). В концовке второго сета соперницы из Челябинска немного сокращают отставание, но ленинградки Виктория Русакова и Анастасия Гарелик безудержны в атаке: забивают 4 мяча на двоих. Точку в партии ставит Юлия Кутюкова, мощнейшим ударом из
четвёртой зоны – 25:16.

Начало третьего сета проходит под полным контролем «Ленинградки»: эйс Анны Мельниковой, два забитых мяча Виктории Русаковой – 8:3. На подачах Марии Самойловой «Динамо-Метар» сокращает отставание в счёте. У «жёлто-чёрных» вариативно играет Дейкема: первый темп, быстрые передачи Гарелик во вторую зону и на заднюю линию – 16:10. В концовке третьего сета команда из Санкт-Петербурга продолжает доминировать: не ошибаются в атаке Кутюкова и Гарелик, отличная командная защита, уверенная игра на блоке. Партию заканчивает Анна Мельникова, забивая «зону» – 25:12. Победа «Ленинградки» – 3:0!

В команде «Ленинградка» самым результативным игроком стала Анастасия Гарелик, набравшая 17 очков. Юлия Кутюкова заработала 10 очков, показав отличный процент в атаке (64%). В команде «Динамо-Метар» самым результативным игроком стала Вита Акимова с 12 очками.