Победа в туре

18.10.2014

 

Победа во втором раунде состязаний в Сан-Ремо над итальянской командой «Scandicci» позволила «Ленинградке» выйти в финал и рассчитывать на победу в турнире. 

— Во втором матче мы играли без замен: Звягина, Щукина, Букреева, Сантос, Петрова, Россамахина, либеро Купчинская. – рассказал главный тренер команды Александр Кашин. – Не буду никого выделять из игроков – все сыграли очень хорошо. Показали хороший прием – 67% (в первой партии вообще 97%), в атаке тоже прилично – 57%. 

Поставили 11 блоков, выиграли 9 подач. Подали 91 раз, а соперник – 77. Правда, много своих ошибок сделали. 22 против 16 у соперника. Сказал, что не хочу никого выделять, но все же отмечу роль Ольги Букреевой с точки зрения командной игры. Заводила девчонок.

— "Ленинградка" вышла в финал и может победить в турнире…

— В финале встретимся с «Протоном» из Балаково. Но у них –  14 человек, а у нас – шесть. Из которых у одного игрока тоже есть проблемы. К тому же сегодня мы завершили матч позднее – «Протон» играл в первой паре… Всегда хочется выиграть, особенно у команды, которая является нашим прямым конкурентом в чемпионате. Как с ними играть, мы понимаем. Вопрос только – кем играть?

Уже сейчас могу сказать, что турнир очень много дал. И тем людям, которые сейчас играют, это всё окупиться в дальнейшем. Хорошо, если девочки успеют восстановиться. В общем, вопросы есть, но проигрывать не собираемся.

 ЛенинградкаScandicci 3:1 (25:16; 17:25; 25:14; 25:21).