Победе сборной России на чемпионате мира-2010 – десять лет!

14.11.2020

14 ноября 2010 года в Японии завершился чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Для российской сборной этот турнир закончился успешно – победой в финале над командой Бразилии со счётом 3:2.

Российская сборная стала лучшей в мире второй раз подряд, а в составе национальной команды выступала либеро Светлана Крючкова, сейчас защищающая наши цвета в роли игрока и играющего тренера!

На том турнире Светлана приняла участие в каждой из 11 (!) побед сборной России. По ходу турнира на групповом этапе были обыграны команды Южной Кореи, Турции, Китая, Доминиканской Республики, Канады, Японии, Сербии, Польши, Перу. В полуфинале турнира россиянки выиграли у сборной США, а в финале обыграли бразильянок, дважды по ходу матча уступая в счёте.

Мы искренне рады вспомнить ту победу нашей сборной и поблагодарить за подаренные эмоции всех игроков и тренеров российской дружины! Отдельно отметим Светлану Крючкову, которая на протяжении многих лет является символом позиции либеро в российском и мировом волейболе!