Победителей турнира – в ряды болельщиков «Ленинградки»!

05.11.2016

Волейболистка «Ленинградки» Мария Воногова приняла участие в церемонии награждения победителей и призеров волейбольного турнира среди корпоративных команд «Лига чемпионов бизнеса». Эти состязания в течение трех месяцев проходили в спортивных залах «СИБУР АРЕНЫ».

— Я очень рада, что волейбол в Петербурге активно развивается, что в него играют не только профессионально, но и на любительском уровне, – сказала Мария на открытии церемонии. – При этом страсти кипят, и борьба на площадке идет нешуточная. Хочу пожелать всем командам дальнейших успехов, приходите болеть за «Ленинградку»!

Победителем турнира стала команда «КОМПЛИТ». Чемпионы и призеры, а также лауреаты в личных номинациях получили медали, кубки и подарки от спонсоров. Победителей торжественно приняли в ряды болельщиков «Ленинградки», Мария Воногова надела им клубные шарфы. Такой же шарф получила в подарок и мастер спорта международного класса Надежда Давыденко, которая была признана лучшим судьей состязаний.

В 1970-1980-х годах Надежда Давыденко (Горловская) защищала цвета «Буревестника» и ТТУ, становилась обладателем Кубка СССР и призером чемпионатов страны. Была капитаном команды. В составе сборной СССР стала чемпионкой Европы и бронзовым призером чемпионата мира.