Подготовить Казань к «Финалу четырех» Лиги чемпионов и себя показать

03.04.2016

Выездная встреча в рамках 20-го тура чемпионата Суперлиги станет для  «Ленинградки» серьезным экзаменом. И дело даже не в том, или не столько в том, что сразиться предстоит с пятикратным чемпионом России и победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира 2014 года. В матче с «Динамо-Казань» нашим девчонкам просто необходимо доказать, что блеклая игра в предыдущем туре с красноярским «Енисеем» была случайностью. Необъяснимая потеря очков и временно куда-то подевавшаяся своя игра должны быть компенсированы желанием показать себя и доказать серьезность командных амбиций в столице Татарстана.

Тем более, что в первом круге нынешнего чемпионата это получилось: «Ленинградка» хоть и проиграла дома 0:3 (20:25, 24:26, 20:25), показала при этом хороший настрой и заряженность на борьбу.

Сейчас «Ленинградка» с 22 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице, «Динамо-Казань» – вторую с 44-мя и уже вряд ли ее уступит.

Однако предстоящую встречу наставник динамовок Ришат Гилязутдинов наверняка будет рассматривать не как рядовую в чемпионате, а в качестве подготовки к полуфиналу Лиги чемпионов: «Динамо-Казань», в отличие от лидера нашей Суперлиги московского «Динамо», вышло в «Финал четырех» и 9 апреля сыграет в Италии с местным «Казальмаджоре». На следующий день в городе Монтикьяри состоятся финал и матч за третье место.

Разумеется, все мы будем переживать за российский клуб, но сейчас поклонников «Ленинградки» больше волнует игра наших волейболисток.  

Трансляцию игры в Казани 4 апреля смотрите на нашем сайте. Начало в 19:00.