Подспорье для молодежки

05.04.2017

В спортивном комплексе «Динамо» прошел очередной тренировочный день «Ленинградки», в котором по плану стояла двусторонняя игра между основной и молодежной командами. «Двусторонка» состоялась. Однако вывеска получилась несколько иной.   

 

— Мы играли не первой командой, – поделился впечатлениями  главный тренер Александр Кашин. – Петрова залечивает плечо, Кашина – бедро, Полякова восстанавливается после операции на колене. Кутюкова – в отпуске, отдыхает перед сборной. У Бессонной последняя тренировка – ей предстоит операция на колене. Важно было посмотреть девочку из Москвы для молодежной команды. Посмотрели еще и Ткачеву, которая весь сезон не играла: восстановилась она уже или нет. А задание на эту тренировку было вполне определенное: практически не играть в края, а наигрывать комбинации. То, над чем мы сейчас работаем.

— Мы согласовывали с Александром Леонидовичем эту встречу, – рассказывает тренер-куратор юношеских сборных команд Санкт-Петербурга Игорь Филиштинский. – В прошлый раз, когда играли с главной командой, он сказал, что хотел бы снова посмотреть молодых игроков через месяц. По сегодняшней игре рад за Вику Боброву. На краях очень успешна была в блоке, по-своему неплоха была в забеганиях в атаке. Раньше делала это еще робко, сегодня – увереннее.

Напомним, что 9 апреля молодежная «Ленинградка» стартует во втором финальном туре Молодежной лиги в борьбе за 6-10 места, и встреча на «Динамо» стала хорошим подспорьем для молодежки. Первая игра в Красноярске – с «Динамо» (Москва).