Покорители морей-океанов…

19.06.2018

В прошедшем сезоне большая нагрузка выпала на долю либеро «Ленинградки» Марии Тисевич  (Кашиной). Ее коллега по амплуа Виктория Горбачева не всегда могла выйти на площадку из-за травм и болезней, а потому Марии часто приходилось отрабатывать «за двоих».

— Оценка сезона? – переспрашивает Мария. – Скорее удовлетворительная. Мы хорошо его начали. Были интересные игры, красивые победы. А вот в заключительной части, в борьбе за 5-8 места, получился провальный отрезок. Поэтому и оценка лишь удовлетворительная.

— А почему концовка получилась провальной?

— Могли сделать намного больше, и я не нахожу определение тому, что произошло. Не могу сказать, что кто-то не хотел или кто-то не старался. Почему не сложилось – не знаю, но в свою игру в этих матчах мы не сыграли.

— Вы сами в этом году много времени провели на площадке. Как можете оценить свой вклад?

— Не мне оценивать это. Скажу только, что в начале сезона была уверена в себе. Но концовка опять-таки не моя.

— После такого трудного и неоднозначного чемпионата – долгожданный отдых…

— Не сразу. До него еще часть команды отправилась в Зеркальный, где продолжила тренировки. Затем – восстановительный период в городе. Тоже тренировки и тренажерный зал. Затем я дождалась, когда у мужа начнется отпуск, и мы отправились в Ярославль крестить малыша – сына лучшего друга моего мужа, тоже волейболиста «Динамо-ЛО» Алексея Плужникова. Я уже была к тому времени крестной мамой, а затем Игорь меня и обогнал, став за один месяц крестным дважды – покрестили ребенка еще одного близкого друга Серёжи Киндинова, который сейчас работает тренером в Обнинске. Так что теперь на нас большая ответственность. Моя крестница – дочь моей одноклассницы – живет в Санкт-Петербурге, и я стараюсь ее часто навещать, ну и в Ярославль, и в Обнинск будем наведываться не реже раза в год.

После крестин мы отправились к морям-океанам – в Доминикану. Не пожалели, что еще раз оказались там – райское место. Но если в прошлом году были вдвоем, то на этот раз нам компанию составила Наташа Непомнящих. Причем сначала – в Доминикане, а затем мы вместе покоряли Европу.

И там, и там у нас был активный отдых. В Доминикане покатались на зиплайне между гор, погоняли на багги, на одном из островов долго скакали на лошадях на водопад – настоящее приключение.

— Что покорили в Европе?

— Поездили по городам Франции и Италии. Десять дней. Были в Ницце. Сходили на футбол, на товарищеский матч Франция – Италия. Очень понравилась атмосфера заряжающая. Все болели за Францию, она и выиграла. Мы тоже были с французским флагом и раскрашенные в его цвета. В общем, в толпе не выделялись (смеётся – прим.авт.). Были еще в Каннах, в Монако, в Сан-Ремо и разных маленьких городках. 

Сейчас ненадолго в Питере – приехало много друзей. И надо много дел успеть сделать. А потом до возвращения наших команд из отпусков планируем еще съездить в Крым.