Полезная двусторонка

28.03.2018

Традиционная двусторонняя игра прошла в спорткомплексе «Динамо» между основной командой «Ленинградка» и молодежной. Старшие оказались сильнее во всех пяти сыгранных партиях. Но и молодежка старалась не ударить лицом в грязь, временами показывая вполне «взрослую» игру.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

— Инициатива этой встречи шла от молодежной команды: попросили сыграть с ними перед домашним туром. Нам не жалко (смеётся – прим.авт.). Забрал Тюшеву сыграть за нас – Юлей я доволен. Что касается других игроков молодежного состава. Немец хорошо научилась крутить кистью, проблески у Ободовой. На следующий год мы из молодежной команды возьмем в основу два-три человека.

Игорь Филиштинский, тренер-куратор юношеских сборных команд Санкт-Петербурга:  

— Мы нормально начали эту встречу. Затем либеро дважды ошиблась в приеме. Кто-то способен абстрагироваться от авторитетов, кто-то – нет. С той же стороны сетки – авторитеты, которые всех обыгрывали, кроме Казани и московского «Динамо». А мы по-прежнему занимаемся обучением. У нас нет таких скоростей, амплитуды. Я напросился на этот спарринг. Цель: апробировать себя на взрослых людях – мы готовимся к туру. Заранее знали, что мы проиграем, но «показать зубки» нам в первой партии удалось. Хорошо подавали, хорошо защищались, организованно били. Но совокупно: уровень мастерства, состоятельности волейбольной там – на порядок выше.