Полуфинал Кубка России.

19.10.2011

С 17 по 19 октября "Ленинградка" приняла участие в полуфинальном этапе розыгрыша национального Кубка. 

Группа В, в которую попала наша команда, соревновалась в Краснодаре. По регламенту турнира в финал Кубка России попадали только победители четырех полуфинальных групп. Имея в соперниках двух таких монстров, как краснодарское "Динамо", ставящее задачей на сезон борьбу за звание Чемпиона России, и "Омичку", метящую в призеры национального чемпионата, мы объективно не могли рассчитывать пройти дальше. Куда профессиональнее было не дергать команду дальним выездом перед ответственнейшим туром чемпионата по Высшей Лиге "А", который "Ленинградке" в ближайшее время предстоит сыграть в гостях у лидирующей во втором дивизионе "Уфимочки-УГНТУ", и уж тем более не давать уфимской команде, волею жребия попавшей в одну с нами полуфинальную кубковую группу, материала для разбора нашей игры перед предстоящей встречей в чемпионате.

Но реализовать на практике эти достаточно очевидные теоретические выкладки могут не все команды, а лишь те, которые имеют преемственность волейбольной школы и постоянно вкладываются в содержание фарм-команды и группы подготовки. К счастью, "Ленинградка" из их числа. Поэтому и может, отправив ближайший резерв в неравный бой с полуфиналистами национального Кубка, обеспечить оставшейся дома основе полноценный тренировочный процесс практически двумя конкурентоспособными составами.

Для отправившихся же в Краснодар во главе с Валерием Полищуком Александры Поликарповой, Ирины Мельничук, Марии Руссман, Алины Звягиной, Анастасии Бурдюковой, Евгении Гороховой, Надежды Короткой, Алены Азаровой и Виктории Горбачевой встречи с лидерами первого и второго дивизиона национального чемпионата крайне полезны с точки зрения накапливания опыта. Ясно, что против основных составов команд Суперлиги полноценно играть они пока не готовы, но по шестнадцать очков за партию, отнятых у резервных составов краснодарского "Динамо" и "Омички", да еще два раза по 19:25 против "Уфимочки" одного из лидеров второго дивизиона — это вполне приемлемый результат для наших девушек.   

 

На сайте краснодарского "Динамо" можно ознакомиться с фотоальбомом матча между "Ленинградкой" и командой хозяев.

 

Что же касается итоговых результатов полуфинального этапа Кубка России, то, несмотря на все старания сибирских команд — опытной "Омички" и амбициозной "Тюмени", никаких неожиданностей все же не случилось. За обладание национальным Кубком 2011 года в финале поспорят три динамовских гранда из Казани, Москвы и Краснодара, а также подмосковное "Заречье-Одинцово".