Пополнение в группе подготовки «Ленинградки»

27.05.2015

В Академии волейбола Платонова состоялся просмотр кандидаток на зачисление в группу подготовки ВК «Ленинградка». В Петербург приехали юные волейболистки из Белгорода, Петрозаводска и Москвы, к которым примкнули местные воспитанницы. Два дня занятий в Академии завершились двусторонней игрой. В итоге в группу подготовки ВК «Ленинградка» зачислены Анна Шевченко 1998 года рождения из Москвы и Юлия Кальницкая 2000 года рождения из Белгородской области.

— Мы в этом году начали серьезную работу по подбору молодых игроков, поскольку, к сожалению, не получаем должной «подпитки» от молодежной команды, – рассказал главный тренер ВК «Ленинградка» Александр Кашин. – Все наши предыдущие успехи были связаны с 1994 годом, когда мы набирали команду из десятилетних девочек и вместе с Ниной Ивановной Тхаркаховой ее вели. И, по сути, все девочки заиграли. И Мельничук, и Фетисова, и Шатунова, и Кашина – всего шесть-семь человек. Из набора, который проходил тогда в интернат: Ткачева, Звягина…

Сейчас хотим создать в Колледже олимпийского резерва боеспособную молодую команду. Прежде всего, это касается спортсменок 2000-2001 годов рождения. И нескольких игроков поопытнее. В течение сезона мы ездили в разные города на различные соревнования, смотрели кандидаток. Тот, кто приглянулся, и был приглашен на просмотр на два дня в Петербург.

Надеемся, что создадим боеспособный коллектив, который будет питать основную команду. Если хотя бы по одному человеку в год – это уже здорово. А такие просмотры планируем устраивать регулярно: три раза в сезон.