Последний предсезонный спарринг.

29.09.2008

29 сентября основа «Ленинградки» вернулась с последнего предсезонного учебно-тренировочного сбора, который проходил в итальянском Курмаере.

Перед возвращением в Санкт-Петербург наша команда успела заглянуть в Сан-Ремо, где приняла участие в представительном международном турнире с участием еще пяти команд: трех итальянских клубов, представителей серии А1 – Riso Scotti Pavia, обладателя Кубка Топ-команд 2006 Asystel Novara и победителя Лиги чемпионов 2007 Foppapedretti Bergamo, а также действующего чемпиона и обладателя кубка Франции Racing Club Cannes и действующего чемпиона Китая Huanyu liaoning. Учитывая такую сильную компанию и естественный функциональный спад, испытываемый нашими игроками после напряженного сбора в среднегорье, четвертое место, занятое «Ленинградкой» по итогам турнира является хорошим результатом. Также с удовольствием отметим, что Ингрид Виссер, присоединившаяся к нашей команде после успешного выступления в составе голландской сборной на европейском отборе Гран-При 2009, получила приз лучшего блокирующего турнира.

Главная же цель участия «Ленинградки» в турнире в Сан-Ремо, — получение перед самым началом сезона спарринга с высококлассными командами, достигнута вполне.

Фотоальбом.