Посмотрим полуфиналы и продолжим свой спор

25.03.2018

Сегодня в Казани и Москве стартовали полуфинальные серии чемпионата России в Суперлиге. В борьбе за медали борьбу продолжают «Динамо-Казань» и екатеринбургская «Уралочка-НТМК», «Динамо» (Москва) и красноярский «Енисей».

Наша «Ленинградка» в нынешнем сезоне борется за 5-8 места и во втором финальном туре встретится в Саратове с «Протоном», «Сахалином» и «Заречьем-Одинцово». В той же последовательности, как и недавно в подмосковном Одинцово.

Первый финальный тур выявил главного претендента на 5 место и выход в еврокубки. «Заречье-Одинцово» одержало победы во всех трех матчах, слегка споткнувшись в стартовой встрече с «Сахалином». Восемь очков из девяти возможных и четыре очка отрыва от ближайшего преследователя – «Протона» – вроде бы позволяют чувствовать себя спокойно. Однако главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков высказывается весьма осторожно: «Второй тур будет непростым, три дня подряд в Одинцово все могли наблюдать, как играют наши соперники, на что они способны. Ожидаем, что «Протон» в родных стенах будет играть на максимуме, так же, как и мы на своей площадке. Но будем стараться побеждать».

Однако вряд ли спор за лидерство во втором квартете Суперлиги сведется к соперничеству только этих двух команд. И «Сахалин», и наша «Ленинградка» постараются доказать, что и их рано списывать со счетов. Тем более, что после первого финального тура очковый багаж пополнили все коллективы и в «минитурнирной» таблице располагаются неподалеку друг от друга. Закончить сезон на мажорной ноте попытается каждая команды, в том числе и «Ленинградка». 

Расписание игр 2-го финального тура за 5-8 места в Суперлиге. ФОК «Звездный» г. Саратов

3 апреля.

15:00. «Заречье-Одинцово» – «Сахалин»

18:00. «Протон» – «Ленинградка»

4 апреля.

15:00. «Сахалин» – «Ленинградка»

18:00. «Заречье-Одинцово» – «Протон»

5 апреля.

15:00. «Ленинградка» – «Заречье-Одинцово»

18:00. «Протон» – «Сахалин»

Время – московское.