Приглашаем на финал «Кубка Победы» в Зеркальном

02.10.2015

3 и 4 октября в спортивном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное» пройдет финальный этап «Кубка Победы». В «Финале Четырех» нового турнира, организованного Всероссийской федерацией волейбола, встретятся «Динамо» (Москва), «Омичка» (Омская область), «Енисей» (Красноярск) и «Ленинградка».

Напомним, что петербургская команда в этом турнире не проиграла ни одного матча, одолев последовательно на предварительном этапе «Ангару» (Иркутск) 3:0, «Спарту» (Нижний Новгород) 3:1, «Динамо-Казань» (Казань) 3:2 и «Метар» (Челябинск) 3:1, а в четвертьфинальном – «Воронеж» (Воронеж) 3:0 и «Заречье-Одинцово» (Московская область) 3:1.

По мнению капитана «Ленинградки» Юлии Кутюковой, из четырех участников заключительной стадии розыгрыша «Кубка Победы» выделять никого не стоит:

— Все сильны одинаково, потому что даже в «Енисее», который только что вышел в Суперлигу из Высшей лиги «А», есть игроки с опытом игр в элите. «Кубок Победы» играет для нас большую роль. В первую очередь он важен, как для команды, в которой очень много новых игроков. Нужно приобретать сыгранность, взаимодействия оттачивать именно в играх. Успешное выступление в «Кубке Победы» стало бы отличным шагом к хорошим результатам в основном сезоне. Все девчонки готовятся к «Финалу Четырех» «Кубка Победы» по максимуму. Безусловно, «Ленинградке» нужно выиграть этот турнир – других вариантов быть не может.

ВК «Ленинградка» традиционно организует поездки болельщиков на матчи команды. В группе «В Контакте» https://vk.com/leningradkavolley объявлена запись на автобусы, отправляющиеся в спортивный комплекс базы отдыха «Озеро Зеркальное».  На нашем сайте запланирована прямая интернет-трансляция первого матча «Ленинградки», а также обоих матчей заключительного дня.

Расписание финальной части соревнований:

3 октября (суббота), полуфиналы. 

16:00. «Динамо» (Москва) – «Омичка» (Омская область).

18:30. «Ленинградка» – «Енисей» (Красноярск).

4 октября (воскресенье).

15:00. Матч за третье место.

17:30. Финал.