Принимаем «Динамо-Казань»

14.10.2016

В субботу, 15 октября, в рамках второго тура чемпионата России в Суперлиге «Ленинградка» принимает «Динамо-Казань». Соперник, мягко говоря, не из легких. Хотя и переживает перестройку состава.

После выигранного матча в первом туре у красноярского «Енисея» 3:1 (25:21, 22:25, 25:12, 25:22) главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов признал:

— Мы сейчас ещё где-то на середине тренировочного процесса: много ротаций, много моментов, которые предстоит оценивать по ходу чемпионата. И понятно, что конкретно говорить об идеальном стартовом составе пока не получается – впереди ещё много работы.

Матчи с «Динамо-Казань» у «Ленинградки» всегда складываются тяжело. По возвращению в Суперлигу наша команда в начале января 2015 года уступила в Казани 1:3, проиграв две начальные партии 17:25 и 14:25, но выцарапав третью – 25:23. По весне в Зеркальном петербурженки победили 3:0 (25:19, 25:19, 25:19), но состав Казани в том матче был несколько экспериментальным.

Встречи в прошлом году сложились неудачно: два поражения с одинаковым счетом 0:3, хотя стоит отметить серьезную борьбу в Академии волейбола Платонова и счет во второй партии – 20:25, 24:26, 20:25.

В этом сезоне соперники уже встречались. На турнире в Казани в честь заслуженного мастера спорта Лидии Логиновой хозяйки были сильнее 3:0 (25:21, 25:17, 25:18).

За «Ленинградку» в предстоящем поединке говорит неплохая игра в первом туре чемпионата, когда наша команда хоть и уступила бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата краснодарскому «Динамо», но сумела «показать зубы», едва не выиграв две партии.

Начало субботней встречи "Ленинградка" — "Динамо-Казань" в Академии волейбола Платонова в 17:00.