Приветствуем: Елена Гендель

19.06.2020

«Ленинградка» продолжает представлять состав на сезон 2020/2021. Мы благодарим за выступление в форме «диких пчёл» центральную блокирующую Марию Перепёлкину и хотим сказать, что всегда рады видеть её в нашей команде! Мария и её супруг Александр – близкие нашему клубу люди, мы желаем семье Перепелкиных счастья!

Ещё по ходу предыдущего сезона в команду пришла Елена Гендель – и успела провести матч плей-офф с казанским «Динамо». Мы очень рады возвращению Елены в Санкт-Петербург, где она уже играла в сезоне 2009/2010. Кстати, тогда «жёлто-чёрные» стали для неё первым российским клубом в карьере.

После этого в течение 10-ти лет были выступления за «Омичку», «Факел», казанское, краснодарское и московское «Динамо». Лена выигрывала медали в чемпионатах трёх разных стран – в Беларуси она стала чемпионкой и бронзовым призёром чемпионата страны, в Польше выиграла бронзовые медали, а в России достигла наибольших успехов – три чемпионства, Кубок и Суперкубок России.

В составе национальной команды Беларусь Гендель играла на двух чемпионатах Европы. Лена уже влилась в нашу команду и с нетерпением ждёт возвращения большого волейбола! А мы согласны с центральной блокирующей и желаем только успехов и громких побед в форме нашей команды!