Приветствуем: Наталья Някина

27.06.2020

В межсезонье после двух лет выступлений «Ленинградку» покинула либеро Алина Кузнецова. Алина, мы благодарны тебе за выступления в жёлто-чёрной форме, за твою доброту и эмоции – успехов в дальнейшей карьере и семейного благополучия!

На позицию либеро в «Ленинградку» приходит Наталья Някина, выступавшая за «Липецк».

Наталья родилась в Ульяновске, до 2014-го года играла в местных командах. После этого были два сезона в Белгороде, сезон в Курске – там в качестве игрока «ЮЗГУ-Атом» Наташа завоевала бронзовые медали Высшей лиги А. Параллельно с «классикой» наша новая либеро увлекается и пляжным волейболом.

Последние 3 года Някина играла за «Липецк» – липчанки в досрочно завершённом сезоне стали победительницами розыгрыша Высшей лиги А. Причём интересно, что до «Липецка» Наталья успевала выступать на различных позициях – удивительно видеть в этом списке и позицию блокирующей, и доигровщицы. Но вот уже три сезона она выходит на площадку в качестве либеро.

Петербургские зрители могли запомнить Наталью по яркой игре в полуфинале Кубка России в ноябре 2019-го года! Наталья, желаем тебе удачи в новой команде и в новом турнире! Мы убеждены, что нас ждёт отличный сезон, от которого и команда, и болельщики получат максимум положительных эмоций!