Продолжаем побеждать

24.12.2021

«Ленинградка-М» во второй игровой день пятого тура Молодёжной лиги встречалась с командой из Краснодара «Динамо-ЦОП».

Начало первой партии в Калининграде проходит в равной борьбе – 5:5. На подаче Анны Штангей «дикие пчёлки» совершают рывок, зарабатывая три очка подряд. Прекрасно выглядит Мария Косьяненко, которая эффектно атакует, зарабатывая очки для «жёлто-чёрных». К середине сета «Ленинградка-М» владеет комфортным преимуществом: Анастасия Гуткина блокирует свою визави, Александра Берёзкина отмечается результативной атакой – 17:12. В концовке партии подопечные Дмитрия Цветкова играют слаженно, допускают минимум ошибок, и празднуют победу – 25:20.

Начало второго сета остаётся за коллективом из Санкт-Петербурга – 6:3.  Штангей отмечается скидкой, а Гуткина с Косьяненко показывают своё мастерство на сетке, увеличивая преимущество «Ленинградки-М». На подачи Косьяненко, ленинградки не оставляют шансов команде из Краснодара, а сама центральная оформляет три эйса – 23:11. Дарья Шустова забивает из второй зоны, Анастасия Гуткина ставит «килл-блок», сет заканчивается в пользу команды с берегов Невы – 25:11.

В дебюте третьей партии подопечные Дмитрия Цветкова снова лидируют (6:1). Коллектив из Краснодара не собирается сдаваться, и благодаря результативной игре, сравнивает счёт – 10:10. Запал соперниц останавливает Гуткина, вновь забивая первым темпом. Южанки продолжают бороться, играют более уверенно, выходят вперёд – 14:19. «Дикие пчёлки» буквально совершают чудо, отыгрывая четыре мяча. В концовке партии идёт напряжённая борьба: Берёзкина ставит блок, зарабатывает очко в нападении, заканчивая партию в пользу «Ленинградки-М» – 25:22.