Продолжаем побеждать!

05.11.2021

Во второй игровой день второго тура Молодежной лиги в Нижнем Новгороде «Ленинградка» встречалась с командой «Минчанка-2».

В начале первой партии команды идут очко в очко – 7:7. «Пчёлки» играют уверенно в атаке, результативны на подаче и на блоке, и к середине сета выходят вперёд, зарабатывая преимущество в два очка (17:15). Анна Меркурьева безошибочно атакует, Анастасия Гуткина эффективна на блоке. Партия заканчивается мощным «взлётом» в исполнении тандема Рубцова-Гуткина – 25:21.

К началу второго сета подопечные Дмитрия Цветкова испытывают проблемы в атаке, и команда из Минска зарабатывает преимущество в четыре очка (1:5). Благодаря успешным действиям во всех элементах «жёлто-чёрные» совершают камбэк и догоняют соперниц. К середине партии «Ленинградка» находит свою игру и отрывается от команды соперниц – 19:13. Берёзкина и Костина оформляют по эйсу, что еще больше увеличивает преимущество «пчёлок». К концу сета команда из Санкт-Петербурга продолжает доминировать и выигрывает партию – 25:17.

Начало третьего игрового отрезка проходит как под копирку первого, команды борются за каждый мяч, показывая отличную игру в защите – 6:6. На подачах Берёзкиной «ленинградки» создают комфортное преимущество. Алина Рубцова отличается на блоке, Мария Косьяненко – на переходящих мячах, Анастасия Гуткина реализует все передачи – 15:11.  К середине партии «Минчанка-2» не сдаётся и не только догоняет соперниц, но и выходит вперёд – 16:19. Главный тренер «Ленинградки» Дмитрий Цветков вынужден взять перерыв (16:21). «Пчёлки» пускаются в погоню: эффектные «забегания» в исполнении Косьяненко и Гуткиной сокращают отставание, но этого недостаточно для победы в партии – 22:25.

В дебюте четвёртого сета команды идут на равных – 6:6. Меркурьева мощно атакует, зарабатывая очки для своей команды, Рубцова оформляет эйс, «пчёлки» впереди (11:8). К середине партии обе команды показывают качественный и интересный волейбол, счёт равный – 16:16. В концовке четвёртого сета минчанки совершают меньше ошибок, играют более эффективно. На подачах Косьяненко «пчёлы» сравнивают счёт (24:24). Ошибка на приёме «Ленинградки» не оставляет шанса на победу в партии – 24:26.

В начале пятого сета «жёлто-чёрные» ведут в счёте – 5:2. Самоотверженная защита питерской команды, три забитых мяча Меркурьевой – 12:7. Капитан «пчёлок» Рубцова здорово действует на подаче, заканчивая пятый сет двумя эйсами – 15:7. Вторая в туре и четвертая в сезоне победа «Ленинградки» – 3:2.