Проиграли в финале

19.10.2014

На турнире в Италии сыграны заключительные матчи. Сначала в борьбе за третье место итальянская «Ornavasso» победила своих землячек из «Scandicci» 3:2, а затем в главном матче соревнований «Протон» из Балаково со счетом 3:0 выиграл у «Ленинградки».

— Проиграли мы по всем статьям, – считает главный тренер команды Александр Кашин. – Произошло это из-за того, что сегодня просто не было приема. Из-за этого пас шел из глубины и был предсказуем. Соответственно нас встречали организованным блоком. По тем же причинам существенно упал процент в атаке.

— Во второй партии, при счете 2:8, вы выпустили на площадку Риниери, Емельянову. Хотели всё-таки изменить ход игры?

— Риниери затем пришлось снова убрать. Единственный плюсик может себе поставить Ткачева. Она очень хорошо сыграла в третьей партии. Емельянова, не смотря на проблемы с коленом, свой класс показала…

В отличие от вчерашнего дня и подача у нас была не такой удачной. Но самое главное, повторюсь, не было приема вообще.

— Все-таки нашей команде достались индивидуальные призы турнира.

— Да. «Лучшего связующего» получила Россамахина. Даша вообще за турнир сделала большой шаг вперед, проявила себя весьма неплохо. «Лучшего либеро» – Купчинская, хотя в третьем матче она сыграла не лучшим образом.  

Не хотелось бы кого-то отдельно обвинять – проиграли все вместе. Ну, будем считать, что у нас теперь долг перед «Протоном», который мы должны вернуть в чемпионате.

Протон – Ленинградка 3:0 (25:22; 25:17; 25:14).