«Протон» взял реванш

27.02.2015

Саратовская команда была одной из трех команд, над которыми в этом сезоне «Ленинградке пока удалось одержать победу. 20 декабря прошлого года в спортивном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное» наша команда одержала верх в трудном пятисетовом поединке. В Саратов подопечные Александра Кашина ехали с надеждой повторить успех. Увы, не получилось…

Начало встречи сложилось для гостей неудачно – травму получила Ребека Сантос. Главному тренеру пришлось перестраивать игру, а доктору Сергею Хохлову – в очередной раз творить чудеса. К прошлому туру вернулась в игру после тяжелой травмы Елена Ткачева, на этот раз Ребека снова вышла на площадку уже после второго технического перерыва. К тому времени счет был 16:8 в пользу хозяек. Впечатляющий рывок «Ленинградка» предприняла, проигрывая 15:23. В этот момент на подачу вышла Симона Риниери и выполнила этот технический прием шесть раз подряд. После удачного блока Ткачевой и Щукиной счет стал 21:23. Но на большее не хватило – 22:25.

Точно такой же счет после второго технического перерыва был зафиксирован и во втором сете – 8:16. На этот раз подтянуться удалось на три очка – 15:18, но спасти партию не удалось.

А вот третью получилось записать в актив. Вновь отставание в счете в дебюте. Ткачева пробила блок и выровняла положение 11:11. После этого наши волейболистки оторвались на пять очков (17:11), и даже тайм-аут, взятый Романом Кукушкиным в середине этого рывка, не помог «Протону». В дальнейшем подпуская хозяек максимум на два очка, «Ленинградка» взяла верх – 25:19.

И четвертый сет можно было бы зацепить, будь наши удачливее в завершении атак. 8:8, 19:19, 23:23. Но в заключительном розыгрыше «Протон» накрыл атаку Сантос и вырвал победу в партии и в матче – 25:23 и 3:1.

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин:

— Наша команда сегодня боролась до конца. Лидер нашей команды Ребека Сантос получила травму. Пришлось менять всю схему игры. Конечно, это сказалось на результате. Но всё-таки она в третьей партии вышла на площадку. Кубинка проявила русский характер. К тому же у нас врач – волшебник. В команде соперника хотел бы отметить Надежду Молосай.

Протон (Саратовская область) – Ленинградка (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:22, 25:21, 19:25, 25:23)