«Римские каникулы» Натальи Непомнящих

30.08.2017

Завершаем серию рассказов волейболисток «Ленинградки» о проведенных ими отпусках. На очереди – связующий нашей команды  Наталья Непомнящих.

— Сразу по окончании чемпионата я уехала в Красноярск к родителям. В первую очередь хотелось их навестить, а также сестру, племянника. Мы много гуляли, ходили в кино, ездили на природу. В Красноярске ведь природа очень красивая: леса, озера. Правда, было прохладно, и погода не сильно позволяла.

В красноярском «Енисее» на позиции либеро у меня играет подруга – Женька Кондрашкина. Весь сезон мы не виделись. Она мне написала, и мы спонтанно решили съездить на недельку на море. Во Вьетнам. Загорали, купались, общались. Мы там раньше никогда не были, а многие советовали. Тем более, что из Красноярска не так долго лететь – всего шесть часов.

Нам предлагали много экскурсий, но съездили только однажды, и то – на другой пляж (смеётся – прим. авт.). Солнце, теплое море. Хотя говорят, что в это время там не особый сезон, дожди, но нам повезло – только пару раз был дождь, и то только ночью.

После этого вернулась в Петербург на торжество к Марии Кашиной и Игорю Тисевичу. А после этого праздника отправилась в Италию. Это путешествие я назвала «Римские каникулы». Кроме Рима, еще побывала с друзьями во Флоренции, в Венеции. Слетали и на Майорку. В Европе в этом плане очень удобно – все рядом. Полтора часа – и мы из Флоренции оказались на море на Майорке. Позагорали, покупались тоже. Море, пляж, книги. Я люблю фантастику, детективы. Читаю, чтобы разгрузиться.

Из всех городов больше всего понравился Рим. В нем я хотела побывать давно: Ватикан, Колизей… Очень красиво. В Ватикан сходили с экскурсией. Туда просто огромные очереди. Можно стоять полдня. Но нам повезло – встретилась русская женщина, которая продавала туда туры. Сходили, посмотрели. Очень впечатляет.

Потом – Москва, Питер. Общее собрание. Тренировки. Поначалу было тяжело, но сейчас уже втянулась. Сборы есть сборы, и это нормально, что тяжело. Чем лучше подготовимся к сезону, тем успешнее выступим. Я на это надеюсь.