Российские девушки примут участие в молодежном Чемпионате мира в Перу.

22.05.2011

В конце мая завершился Европейский квалификационный отбор на молодежный Чемпионат мира 2011 среди девушек не старше 1992 года рождения (U-20).

Сборная России (главный тренер – Вадим Кирьянов) соревновалась в группе "С", встречаясь с 18 по 22 мая в Москве в спортивном комплексе "Луч" с молодежными сборными Дании, Израиля, Финляндии и Германии.
Победив всех соперников с одинаковым счетом 3:0 российские девушки стали победителями квалификационного отборочного турнира в своей группе и завоевали путевку на молодежный чемпионат мира 2011 года, который пройдет с 22 по 31 июля в перуанских городах Лима и Трухильо.

Напомним, что в составе молодежной сборной России волейболисток не старше 1992 года рождения есть и игрок "Ленинградки" — это диагональная Екатерина Петрова. Правда в прошедшем отборочном турнире Катя участия не принимала, —  тренерский штаб сборной решил поберечь ее, приехавшую в Москву после только что перенесенной ангины. Но Катины партнерши по команде все равно справились со своей задачей наилучшим образом.
Е.Петрова в составе молодежной сборной начнет подготовку к чемпионату мира в начале июня в Москве. 
На чемпионат в Южную Америку наша сборная планирует отправиться примерно за неделю до старта турнира, предварительно заехав для проведения спаррингов в Бразилию.

 

К настоящему моменту определились все 16 участников молодежного Чемпионата мира U-20 в Перу.

Помимо России это:

Победители молодежных континентальных Чемпионатов 2010:
Италия,
Бразилия,
США,
Китай,
Египет,

Вице-чемпионы и обладатели бронзовых наград прошлогодних чемпионатов U-19 Южной Америки, стран NORCECA, Азии и Африки:
Перу,
Доминиканская Республика,
Куба,
Корея,
Япония,
Тунис,

а также победители европейских отборочных групп:
Польша,
Бельгия,
Словакия,
Сербия.