Россия побеждает, Кузнецова дебютирует

23.05.2019

Волейболистки сборной России одержали первую победу в Лиге Наций 2019. Во втором матче турнира россиянки обыграли сборную Китая — 3:1 (25:22; 16:25; 25:16; 25:23). Отметим, что за национальную команду дебютировала «ленинградка» Софья Кузнецова. На её счету 2 набранных очка.

Лига Наций. Второй матч. Бразилиа (Бразилия)

Китай — Россия 1:3 (22:25; 25:16; 16:25; 23:25)

Самой результативной в составе сборной России стали Татьяна Юринская (17 очков) и Маргарита Курило (16 очков). Софья Кузнецова появилась на площадке в середине четвёртой партии, а была заменена лишь в концовке сета. Диагональная «Ленинградки» приняла участие в трёх атаках, две из которых реализовала. Следующий матч наша сборная проведет в ночь с 23 на 24 мая. Соперник — хозяйки этапа бразильянки. Начало встречи в 02:00 (мск).