С «Динамо» в первом матче без очков

03.02.2023

Во второй игровой день 5-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» на своей площадке принимала команду «Динамо-РЦСП» из Краснодара. Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

На старте матча команды идут на равных – 7:7. Девчонки с берегов Невы здорово играют в защите, но испытывают проблемы с атакой. Соперницы, напротив, результативны на сетке, преимущество южанок к середине первой партии увеличивается (9:14). «Жёлто-чёрные» стараются найти свою игру: четыре раза мощно забивает капитан команды Александра Берёзкина, Анна Леснова зарабатывает очко первым темпом, Анастасия Попова ставит «килл-блок», Елизавета Антипова не подводит в атаке, сокращая отставание до минимума (23:24). В концовке сета хитрая скидка динамовки Ирины Щербань останавливает весь напор «диких пчёлок» – 23:25.

В начале второй партии идёт равная борьба – 8:8. Подопечные Татьяны Боговской действуют более стабильно в атаке и на блоке, начиная увеличивать преимущество, «дикие пчёлки» опять в роли догоняющих (14:17). «Жёлто-чёрные» совершают серию ошибок в нападении, теряя шанс нивелировать отставание. В концовке сета ленинградка Анастасия Попова забивает переходящий мяч, но для победы этого недостаточно – 19:25.

Дебют третьей партии остаётся за подопечными Дмитрия Цветкова – 7:5. Коллектив из Краснодара начинает наращивать обороты, благодаря результативной игре на блоке и атаке первым темпом к середине сета не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд (15:17). «Жёлто-чёрные» не останавливаются: с задней линии забивает Берёзкина, Попова и Антипова отмечаются на блоке, Кошман бьётся в защите, поднимая мощные удары соперниц, но опять немного не хватает для выигрыша – 21:25.

В другом матче игрового дня калининградский «Локомотив-СШОР по ИВС» в сумасшедшем по накалу матче сумел одержать сверхволевую победу над «Енисеем-2» из Красноярска — 3:2 (17:25, 20:25, 25:22, 25:22, 16:14). Встреча продолжалась более двух часов и завершилась на тай-брейке после того, как «железнодорожницы» проигрывали по ходу матча с разницей в два сета. 4 февраля наши «пчёлки» вновь сыграют с сибирским коллективом, а каланинградские волейболистки – с краснодарскими.