С лидером разошлись миром.

14.12.2008

В 9-м туре Чемпионата России фарм-клуб "Ленинградки" принимал в зале СК "Динамо" лидера европейской зоны Высшей Лиги "Б" — пензенский "Университет-Визит". И первая игра, состоявшаяся в субботу 13 декабря, показала, что лидировали гостьи не случайно, — "Ленинградка-2", оставшись без поддержки основной команды (игравшей в это же время по соседству в Академии волейбола Платонова против новоуренгойского "Факела"), никак не могла ровно сыграть концовки партий. Лишь когда счет по партиям был уже 0:2 в пользу "Университета", наши девушки проявили характер и вырвали победу в третьем сете со счетом 27:25. Но этот успех оказался локальным, так как в следующей партии концовку мы практически провалили, — сказалась недостаточная опытность наших юных игроков.

В повторном матче "Ленинградка-2" уже смогла воспользоваться помощью Людмилы Силиной (отыгравшей, впрочем, не всю встречу) и Екатерины Удовиченко. Пожалуй, именно участие более опытной связующей явилось главным фактором, цементирующим игру нашей молодой команды, то есть не позволяющим ей "разваливаться" в напряженные моменты матча. А таковых в воскресной встрече было предостаточно, — инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, но в итоге наши девушки сумели отобрать очко у гостий, выиграв матч в пяти партиях.

Эта победа позволила "Ленинградке-2" опередить тутаевскую "Ярославну-ТМЗ", правда, пока только по потерянным очкам, и попутно лишила наших соперниц из Пензы статуса лидера.