С Новым волейбольным годом!

04.01.2018

За три прошедшие с последнего домашнего матча недели болельщики «Ленинградки» наверняка соскучились по любимой команде. И вот в канун Рождества в Академии волейбола Платонова состоится новая встреча. В соперниках наших девчонок – волейболистки знаменитой «Уралочки» во главе с еще более знаменитым, мэтром женского волейбола Николаем Карполем.

На данный момент гостьи занимают в турнирной таблице пятое место, отставая от пьедестала на значительные десять баллов, и в последнем туре ушедшего года потеряли наверняка запланированные очки. Поражение дома от «Протона», разумеется, не входило в планы Карполя, но, выиграв достаточно легко первую партию, уралочки уступили в трех остальных – 1:3 (25:16, 20:25, 14:25, 23:25).

Не думали хозяйки паркета проигрывать и в третьем туре нынешнего чемпионата, когда в Нижний Тагил пожаловала «Ленинградка». Но тут поражение получилось еще более болезненным – 0:3 (22:25, 16:25, 25:27). И этот зуб на желто-черных побаливает до сих пор.

«Питерские пчелы» год завершили на мажорной ноте, удачно слетав в Красноярск. «Енисей» хоть и упорно сопротивлялся в каждой из четырех партий, все же был вынужден уступить 1:3 (24:26, 23:25, 25:22, 20:25).

Реванш за поражение в первом круге с аналогичным счетом пришелся как нельзя кстати – до этой победы «Ленинградка» потерпела четыре поражения подряд, а «симптомы выздоровления» проявились в домашнем поединке с «Динамо-Казань». Тенденция должна подтвердиться и в предстоящей встрече.

Начало матча «Ленинградка» – «Уралочка-НТМК» в Академии волейбола Платонова в субботу, 6 января, в 20:00.