Четвёртый игровой день молодёжной команды

16.09.2021

После дня отдыха волейболистки молодежной команды «Ленинградка» проводили встречу Кубка молодежной лиги со спортсменками «Тюмени-Прибоя». В начале первой партии капитан «пчёлок» Анна Штангей оформляет эйс, удачно действуют в атаке Сусанна Муртазаева и Александра Березкина. У команды из Тюмени выделяется Елена Морева, показывая отличную игру на сетке, счет 5:5. К середине первого сета Мария Косьяненко не только ставит блок в тандеме с Сусанной Муртазаевой, но и эффектно забивает. На площадке идёт равная борьба – 18:18. В концовке партии Муртазаева действует безошибочно в атаке, и партия заканчивается в пользу «Ленинградки» – 25:23.

Начало второго сета проходит в равной борьбе. Анна Меркурьева и Анастасия Гуткина демонстрируют своё мастерство в атаке, зарабатывая очки для своей команды (6:4). Серия собственных ошибок ленинградок, отличная игра Дарьи Трофимовой из команды «Тюмень-Прибой», и команда из Сибири выходит вперёд (15:18). Косьяненко ставит блок, подаёт навылет, но этого, увы, не хватает для победы в партии – 20:25.

Третью партию девушки из Тюмени начинают отличной игрой в защите, показывают безошибочные действия в атаке. При счёте 2:7 перерыв берёт главный тренер «жёлто-чёрных» Дмитрий Цветков. К середине партии разрыв продолжает увеличиваться – 6:14. У Тюмени забивают Трофимова и Морева, в защите приятно удивляет Ирина Набокова. «Пчёлы» совершают серию ошибок на подаче, в приёме и в атаке. Команда «Тюмень-Прибой» выигрывает третий сет.

В дебюте четвёртой партии команда «Тюмень-Прибой» продолжает показывать высокий уровень игры в защите и на подаче. Главный тренер «Ленинградки» при счёте 2:7 берёт тайм-аут. Много ошибаются на подаче и в атаке «пчелы», не проходят скидки Штангей. Девушки из Тюмени продолжают забивать, а Дмитрий Цветков вынужден брать второй перерыв в партии. Счёт на табло 8:16. Так и не удаётся «Ленинградке» найти свою игру, четвёртая партия заканчивается со счётом 14:25.

Результаты матчей четвёртого дня предварительного этапа Кубка молодёжной лиги в Челябинске:

Тюмень-Прибой — Ленинградка — 3:1 (23:25, 25:20, 25:12, 25:14)

Заречье-Одинцово — Енисей-2 — 1:3 (16:25, 25:23, 27:29, 12:25)

Динамо-Метар — Протон — 3:0 (25:17, 25:21, 25:22)