Самый дальний – самый сложный

22.01.2018

Все-таки раннее начало матча и долгий перелет, скорее всего, сказались на состоянии игроков «Ленинградки» в матче с «Сахалином». Иначе чем объяснить большое число собственных ошибок и то, как наши позволяли соперницам догонять себя, ведя в счете?

Со стартовым волнением первыми справились хозяйки площадки, которые повели 5:2. Гостьи отставать не хотели и после блока Поляковой 5:5, а после ошибки «Сахалина» в атаке «Ленинградка» и вовсе впереди 10:8. Наши рискуют, атакуя даже со сложных передач. Но прием хромает, и ко второму техническому перерыву островитянки ведут 16:11. Блок на Самойловой, атаковавшей с задней линии 21:13. После тайм-аута, взятого Александром Кашиным при счете 14:22, удалось выиграть отрезок 8:1 и до минимума сократить отставание – 22:23. Но два «заключительных слова» остались за хозяйками – 22:25.

Начало второго сета снова было оптимистичным – 3:0, 6:2 после атаки Бессонной.  Сафонова ставит блок, выводя свою команду вперед 7:6, и тайм-аут «Ленинградки».  Петрова атакует по линии – 14:14. После промаха Литовченко мы даже впереди – 15:14. Но с этого момента вперед вырывается «Сахалин», и наши в дальнейшем смогли только чуть приблизиться в счете – 17:19 после эйса Кочйигит.

Вновь ведем в начале партии. Теперь уже третьей. 9:4 – Кутюкова пробила блок. Лунева в этом защитном элементе безупречна – 12:5. Соперницы резво догоняют – только 13:12.  После эйса Скрипак – 18:15. Две подряд удачных атаки Кутюковой – 21:18. Блок Кочйигит – 24:22. Еще была надежда на продолжение матча после эйса Скрипак – ведём 25:24. Но концовку отдаем. Атаки в исполнении Литовченко, Паруковой и Григорьевой – 27:25 и 3:0 в пользу «Сахалина».