Санкт-Петербург, с днём рождения, любимый город!

27.05.2022

Мы поздравляем всех петербуржцев и гостей города с 319-ым днём рождения Северной столицы и желаем с каждым днём ещё сильнее любить Санкт-Петербург! В своей любви к городу признались наши девушки, рассказали о своих любимых местах в городе на Неве и поделились самыми памятными фотографиями!

Анастасия Гарелик, диагональная ВК «Ленинградка»:

— Мои любимые места: Исаакиевский Собор, Летний сад, Новая Голландия, Набережная Крестовского острова!

Анна Матиенко, связующая ВК «Ленинградка»:

—Для меня питерские достопримечательности – это, в первую очередь, крыши! Но и парки, театры, музеи я тоже обожаю. Обязательны к посещению Эрмитаж, Эрарта, Главный штаб, Мариинка, Дворец Половцева.

Анна Мельникова, центральная блокирующая ВК «Ленинградка»:

— Я очень люблю храм Спаса на Крови! На мой взгляд, это самый красивый храм. И обожаю посещать Севкабель Порт.

Елена Гендель, экс-блокирующая, пресс-атташе ВК «Ленинградка»:

—Первый раз я увидела Питер из окна автобуса. Вместе с молодёжной сборной Республики Беларусь мы приехали играть турнир. Была зима и, честно говоря, я особо и не рассмотрела город. Через пару лет Юлия Андрушко пригласила летом к себе в гости, и я влюбилась в Северную столицу с первого взгляда. Появилась мечта – жить в этом прекрасном городе! Обожаю Петроградку, маленькие улочки в центре, музеи и театры, и, конечно, благодаря Анне Матиенко, прогулки по крышам. А ещё питаю слабость к водным прогулкам на речных катерах.