Санкт-Петербург, с юбилеем, любимый город!

27.05.2023

Мы поздравляем всех петербуржцев и гостей города с 320-м днём рождения культурной столицы и желаем с каждым днём ещё сильнее любить Санкт-Петербург! В своей любви к городу признались и наши девушки, рассказали о своих любимых местах в городе на Неве и поделились фотографиями!

Анастасия Чернова, доигровщица ВК «Ленинградка»:

— Для меня Казанский собор — это центр Питера. Петергоф люблю за его историю и красоту, за тёплые истории родителей об этом месте. Юсуповский сад — место для прогулок и восстановления душевных сил.

Валерия Перова, либеро ВК «Ленинградка»:

— Моё самое любимое место— это Западный скоростной диаметр (ЗСД). Можно ехать с друзьями под свою любимую музыку и наблюдать прекрасный рассвет или закат. Ещё меня очень вдохновляет архитектура Исаакиевского и Казанского соборов. Вообще весь Питер наполнен любовью и свободой. Никто никуда не спешит, всё идёт своим чередом!

Мария Тисевич, комментатор домашних матчей ВК «Ленинградка»:

— Обожаю гулять по центру: по Малой Садовой, Большой и Малой Конюшенной, по площади Искусств. Проходя мимо Русского музея и канала Грибоедова, я каждый раз восхищаюсь: какой же красивый у нас город! Самые тёплые и лучшие детские прогулки связаны с Таврическим садом. Со мной там гуляли все члены семьи, а потом я показывала его всем своим друзьям. Бываю там минимум раза четыре в год. Моя школа была рядом с Казанским собором. Вместе с одноклассниками мы часто сидели на газоне после уроков. Обожаю Екатерининский дворец в Пушкине с его парком. Считаю, что там самая красивая золотая осень! Разводные мосты и прогулки на катере по рекам и каналам. Очень нравится такое времяпрепровождение.

Евгения Сикачёва, блокирующая ВК «Ленинградка»:

— Питер прекрасен всем. Огромные зелёные парки, дворцы, мосты. Город с удивительной историей и невероятной стойкостью. С днём рождения! А мое любимое место в городе – это Исаакиевский собор.

Анна Шевченко, связующая ВК «Ленинградка»:

— Мои любимые места: Дворцовый мост, Севкабель Порт, Парк 300-летия Санкт-Петербурга.