«Северянка» в качестве разогрева

25.08.2015

Как и в прошлом году, первым спарринг-партнером для «Ленинградки» в стадии подготовки к главным турнирам нового сезона стала команда из Череповца. Подопечные Александра Перепелкина резво начали встречу, выиграв первую партию, хотя большую часть времени уступали в счете. Второй сет стал самым интригующим в матче. «Ленинградка» снова вела, но в концовке уступала 22:24. «Игра на нервах» вылилась в итоговые 27:25 в пользу нашей команды. Этот перелом стал решающим, и две оставшиеся партии хозяйки выиграли достаточно уверенно – 25:19 и 25:13. Главный тренер Александр Кашин задействовал во встрече всех игроков, которые, впрочем, провели разное время на площадке.  

— У нас сложился очень хороший коллектив, и по отношениям внутри команды, и по уровню игроков, – сказал наставник. – Но нужно провести еще несколько игр, и предстоящий Кубок Победы должен в этом помочь, чтобы команда наиграла связи, игроки «на автомате» делали определённые комбинации. Сегодня я недоволен подачей, кроме последней партии. В первом сете начали не на том уровне приема, на котором должны были играть. Во второй, третьей и четвертой партиях в этом компоненте отыграли уже прилично. А какую-то слитную игру сложно сразу показывать – ведь у нас, по сути, новая команда.

— Мы, конечно же, работаем над общекомандными взаимодействиями, – поддерживает тренера капитан команды Юлия Кутюкова. – Но нам еще работать и работать. Есть некоторые недочёты, ошибки, которые как раз и связаны со взаимопониманием. Сегодня был первый спарринг, девчонки – молодцы, все стараются. Была установка тренера – рисковать на подаче, выбивать принимающих. А риск без ошибок не бывает. Увы, было и много собственных ошибок, в том числе на приеме. Но блоком много мячей закрыли. А, в общем, мы эмоционально были настроены, чтобы победить.

«Ленинградка» – «Северянка» 3:1 (21:25, 27:25, 25:19, 25:13).