Сезон еще не начался, а конкуренция в Высшей Лиге «А» уже обостряется.

19.06.2012

"Власти Бурятии намерены добиться, чтобы в 2013 году их регион был представлен в женской суперлиге. Для этого местная команда "Хара Морин" (поднявшаяся в минувшем сезоне во второй дивизион российского чемпионата — прим.А.Л.) в межсезонье полностью сменила состав и руководство.
Главным тренером в Улан-Удэ будет работать омский специалист Дмитрий Дьяков, работавший главным тренером в "Омичке", Тюмени и Красноярске.
Вместе с ним в Бурятию переезжают 12 игроков, из которых восемь спортсменок имеют опыт выступлений в российской суперлиге. Это связующая Вера Серебрянникова
(игравшая в минувшем сезоне в "Уралочке-НТМК"), блокирующие Ирина Тарасова (из новоуренгойского "Факела"), Юлия Зинова (из красноярской "Юности"), диагональные Светлана Чеснокова (из "Автодор-Метара"), Анастасия Ярыгина, доигровщицы Киа Бердин (обе из "Тюмени-ТюмГУ"), Елена Коваленко (игравшая за польский "Белосток", арендовавший ее у "Уралочки"), либеро Юлия Стенькина ("Тюмень-ТюмГУ"). Кроме того, контракты с клубом подписали доигровщицы Ольга Вязовик (из "Уфимочки-УГНТУ"), Юлия Бессонная (игравшая за волгодонский "Импульс-Спорт"), блокирующая Галина Каршакевич (лучшая блокирующая чемпионата Беларуси и член сборной Беларуси прошлого года из барановичского "Атланта-БарГУ") и связующая Анна Ляпушкина (видимо все таки Анастасия — член молодежной сборной России, игравшая за подмосковную "Надежду", — прим.А.Л.).", — сообщает на сайте газеты "Спорт-Экспресс" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.