Снаряд в одну воронку дважды упасть не должен!

28.10.2016

Почти ровно год назад, а именно 30 октября, «Ленинградка» принимала «Протон» в спортивном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное». Матч также четвертого тура завершился тогда победой гостей 3:1 (25:18, 17:25, 25:19, 25:11).

То поражение главный тренер Александр Кашин в сердцах назвал худшей игрой за последние годы. Неудивительно, что настрой на ответную игру в Балаково был запредельным. Наши выиграли тогда в тяжелейшем пятисетовом поединке – 3:2 (17:25, 25:20, 21:25, 25:21, 17:15). Уступали в решающей партии 4:7, 6:9, но проявили характер и вытянули матч.

Этот самый характер нужно проявить и в предстоящем субботнем противостоянии в Академии волейбола Платонова.

Саратовские волейболистки в нынешнем чемпионате имеют в активе победу над «Сахалином» в гостях 3:0 (25:21, 25:23, 26:24). Однако в предыдущем туре уступили дома «Енисею» 0:3 (23:25, 18:25, 20:25). С тремя очками «Протон» расположился на седьмой строчке турнирной таблицы.

Наши волейболистки пока на девятом месте, и подмосковная неудача в третьем туре должна только разозлить, заставить проявить игроков все свои лучшие качества.

Итак, в субботу, 29 октября, в рамках четвертого тура чемпионата России в Суперлиге «Ленинградка» принимает «Протон». Начало встречи в 17:00.