Спасибо за поддержку!

19.03.2018

«Протон» уверенно начал встречу с «Ленинградкой», благодаря хорошей игре на блоке против нашей ударной силы Петровой и Кутюковой. При счете 1:5 Александр Кашин был вынужден взять тайм-аут. И хотя следующий розыгрыш вновь завершился в пользу саратовских волейболисток, переломить ход борьбы удалось – 4:6, и уже Юрий Маричев взял паузу. После неожиданной скидки Непомнящих отставание сокращено до одного очка – 7:8. Впрочем, следующие четыре очка подряд взял «Протон» – 7:12. Блок в исполнении Кочйигит и Кутюковой, а затем блок-аут от Юлии – 12:13. Минимальный разрыв держался еще долго, но две наши ошибки его увеличили – 19:22. Нервозная концовка завершилась блокированием атаки Кутюковой с задней линии. 23:25.

Похожий сценарий в дебюте второго сета. 8:3 – к первому техническому перерыву повел «Протон». Однако после атаки Петровой, эйса в ее же исполнении и ошибки соперниц – только 9:8. А чуть позже скидка Непомнящих и атака Бессонной привели к равенству в счете 11:11. И тут наши словно наткнулись на невидимое препятствие – 11:16. «Сняться» удалось Петровой, затем свой вклад внесла много пропустившая из-за травмы Самойлова – 14:18. «Протон» усилиями Зайцевой и Макаровой, вернувшейся в саратовскую команду из московского «Динамо» в конце предварительного этапа, своего не упустил – 25:21.

Начало третьей партии сложилось удачнее. Повели 4:2, 7:4 после эйса Георгиевой. Кутюкова отличилась тем же – 10:9. Паритет держался до счета 19:19, когда цели достигла атака Бавыкиной, а мы в ответ ошиблись. Точку в партии и в матче поставила Экерман – 25:22 и 3:0.

Стоит отметить, что на матче в Одинцово присутствовали несколько болельщиков «Ленинградки», которые приехали специально, чтобы поддержать нашу команду. На протяжении всей встречи они, не жалея сил, старались помочь своим любимицам, но одержать победу не удалось…

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

— Безусловно, хотелось сегодня выиграть, показать хорошую игру. Однако, для победы не хватило прежде всего уверенности. Наши волейболистки непозволительно много ошибались, возможно, сказалось излишнее волнение. Будем работать, готовимся к следующим матчам.

Следующий матч «Ленинградка» проведет завтра, 20 марта, с «Сахалином». Начало трансляции в 15:30.