Спасибо за сезон!

25.04.2016

Традиционно по окончании чемпионата России волейболистки «Ленинградки» встречаются за праздничным столом, вспоминая и успехи, и неудачи минувших турниров, радостные события и трудности прошедшего сезона. Заслуженные победы в чемпионате и Кубке России, серебряные медали международного турнира «Trophée Fémina» во Франции и «Кубка Победы», в котором «Ленинградка» выступила особенно удачно, оставив свой след в истории.

Все это отметил и главный тренер команды Александр Кашин, но первоочередный посыл наставника был в другом:

— Сезон был трудным. Я рад, что вы все, в основном, живы и здоровы. С нами сейчас нет только Елены Ткачевой, которой вчера сделали операцию. Надеюсь, что она быстро восстановится. Хотел и ее сюда привезти, но врачи не разрешили.

Что касается завершившегося чемпионата, то задачу-минимум мы выполнили. Для кого-то этот сезон останется в памяти выполнением норматива мастера спорта, кто-то вышел на новый уровень, кто-то вообще «вспомнил молодость». Желаю всем, кто приехал в наш город, чтобы Петербург у них остался в памяти только с положительной стороны. Спасибо и тренерскому штабу, и административным работникам. Спасибо всем за то, что мы этот сезон все были вместе!