старт в сан-ремо

17.10.2014

С 2008 года «Ленинградка» ежегодно принимает участие в турнире в Сан-Ремо. «Хорошая организация, директор турнира заботится об участниках, арбитры высокого уровня, – объясняет такое пристрастие к этим соревнованиям главный тренер команды Александр Кашин. – Все нравится. И зал заполняется зрителями…».

Увы, стартовый матч на турнире в Сан-Ремо «Ленинградка» проиграла итальянской команде «Ornavasso». В первой партии петербурженки держались до счета «восемь» (даже ведя 8:7), выиграли третью, хорошо начали и проигранную четвертую (8:6, 16:13), но в итоге всё же уступили в матче 1:3.  

— Я очень доволен, несмотря на поражение,– поделился впечатлениями от игры наставник «Ленинрадки». – Так получилось, что перейдя вчера на жесткое покрытие, мы потеряли сразу несколько игроков. Сегодня не играли Мерлина, Емельянова, Риниери. Были проблемы с обеими либеро. У Кашиной болит спина, Купчинская упала с велосипеда, распорола руку.

То есть играли без пяти игроков основного состава. При этом, уступив две партии, красиво выиграли третью. Могли выиграть и четвертую, но в концовке нас чуть-чуть не хватило. Выделить хочу Ольгу Букрееву. Могу сказать даже так: она сыграла матч мечты. Если и дальше так, будет здорово.

— В четвертой партии уверенно вроде бы вели – 16:13 – и так провалили концовку…

— У нас появились проблемы с приемом на укороченных подачах соперника. И слишком предсказуемы были наши передачи – итальянки хорошо сыграли на блоке. Мы вообще эту встречу, в основном, проиграли на блоке. Против их шестнадцати мы поставили только пять. Во всех остальных компонентах мы, в целом, сыграли хорошо.

Ornavasso – Ленинградка 3:1 (25:18; 25:15; 18:25; 25:19).

 ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА