Стартовал полуфинал Кубка России-2020

30.10.2020

Кубок России 2020, полуфинальный этап. Первый матч, г. Калининград, 30 октября

Сегодня в Калининграде стартовал полуфинал Кубка России-2020. «Ленинградка» вступит в борьбу завтра, а открывали турнир «Липецк» и «Локомотив».

«Липецк» (Липецкая область) – «Локомотив» (Калининградская область) – 0:3 (16:25, 21:25, 20:25)

«Липецк» и «Локомотив» в новом сезоне еще не встречались. Игра в рамках полуфинала Кубка России-2020 стала для них первой.

Первая партия прошла под диктовку хозяек, которые в концовке вели с двукратным преимуществом – 18:9. Второй сет прошел в равной борьбе, все решилось в концовке, когда «Локомотив» сделал рывок – 20:16 и выдержал атакующий натиск соперниц.

К середине третьего сета уже вел «Липецк» с двукратным преимуществом после эйса Владиславы Коржовой – 10:5. «Локомотив» сравнял счет, а в концовке вышел вперед – 18:13. Эйс Маргариты Курило завершил матч.

Самым результативным игроком встречи в составе «Липецка» стала Ирина Сазонова, которая набрала 17 очков.

У «Локомотива» 15 очков набрала Ирина Воронкова.

Соревнования продолжатся до 1 ноября. Завтра «ленинградкам» предстоит матч с «Липецком». Начало встречи в 19:00 (мск).