Стартовая победа в «Кубке Победы»

05.09.2015

Первым соперником «Ленинградки» на предварительном этапе «Кубка Победы» стала команда «Ангара» из Иркутска, выступавшая в прошлом сезоне в высшей лиге «А» и занявшая в ней 7 место. Правда, под именем «Фортуна» – основным спонсором клуба стала одноимённая группа компаний. Но в 2015 году спонсорское соглашение не было продлено, клуб вернул себе прежнее название «Ангара», а сама команда из-за недостатка финансирования была вынуждена опуститься дивизионом ниже.

Первый матч «Кубка Победы» для «Ленинградки» сложился достаточно легко. Каждую партию наши волейболистки проводили достаточно уверенно.

— Было бы странно, если б было по-другому, – считает главный тренер Александр Кашин. По составу наш уровень значительно выше. Главное было его показать и не опуститься до уровня соперника. Изначально планировали первую партию сыграть основным составом, вторую и третью – другим.

Посмотрели всех игроков, включая Сашу Павлову. Не все показали все, на что способны, но у всех было желание хорошо сыграть, и никто не отбывал номер.

Результаты первого игрового дня:

Автодор-Метар (Челябинск) – Спарта (Нижний Новгород) 3:1 (25:19, 23:25, 25:17, 25:18)

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Ангара (Иркутск) 3:0 (25:16, 25:18, 25:14)